← Tutte le segnalazioni

Disservizi

S.O.S. tenebre in Via dei Vestini

Via dei Vestini · Colle dell'Ara

Tratto da www.censorinoteatino2013.blogspot.it

Il signor Antonio ci segnala che in corrispondenza dell'incrocio di Via dei Vestini con l'asse attrezzato, salendo dal policlinico “S.S. Annunziata”, dopo l'entrata del parcheggio a pagamento per intenderci, l'illuminazione pubblica è praticamente inesistente, nonostante la presenza dei lampioni, e la sera è buio pesto!  Pertanto, si chiede Antonio: quando si decideranno ad intervenire per risolvere questo problema? Chi ha la responsabilità della gestione di quel tratto di strada la Provincia o il Comune di Chieti?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Avatar anonimo di Salvor Hardin
    Salvor Hardin

    "Quando", che domande! Al morto. Quello purtroppo non ci sarà più, gli altri però beneficeranno di una splendida illuminazione con nuova cartellonistica, lampeggianti led e segnaletica orizzontale "pittura fresca"...

Segnalazioni popolari

Torna su
ChietiToday è in caricamento