← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Incrocio con l'asse attrezzato al buio

Via dei Vestini · Colle dell'Ara

Il signor Enrico ci segnala che in corrispondenza dell'incrocio di Via dei Vestini con l'asse attrezzato, salendo dall'ospedale "S.S. Annunziata", dopo l'entrata del parcheggio a pagamento, l'illuminazione pubblica è praticamente inesistente, nonostante la presenza dei lampioni, e la sera è buio pesto!! Pertanto, si chiede Enrico: quando si decideranno ad intervenire per risolvere questo problema? Chi ha la responsabilità della gestione di quel tratto di strada la Provincia o il Comune di Chieti?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ChietiToday è in caricamento