Domenica, 24 Ottobre 2021
Sport

Lega Pro: esordio in casa per il Chieti contro il Castel Rigone I CALENDARI

Effettuati i sorteggi dei calendari di Lega Pro. I neroverdi esordiranno in casa contro il Castel Rigone. A Vigor Lamezia la prima trasferta. Chiusura contro il Foggia

Foggia Calcio: calendario Lega Pro di seconda divisione
Ecco il calendario di Lega pro che vedrà coinvolto il Chieti nella nuova stagione calcistica ormai alle porte.

Si parte il 1° settembre in casa, contro il Castel Rigone, per proseguire un settimana dopo in trasferta contro la Vigor Lamezia. L’ultima giornata del girone di andata vedrà il Chieti contro il Foggia.

Di seguito il calendario completo

Lega Pro Girone B, 2/a Divisione

1/a Giornata
01.09.2013-05.01.2014
Aversa Normanna-Teramo
Chieti-Castel Rigone
Cosenza-Tuttocuoio
Foggia-Aprilia
Gavorrano-Melfi
Martina Franca-Arzanese
Messina-Ischia
Poggibonsi-Casertana
Sorrento-Vigor Lamezia

2/a Giornata
08.09.2013-12.01.2014
Aprilia-Sorrento
Arzanese-Poggibonsi
Casertana-Cosenza
Castel Rigone-Martina Franca
Ischia-Gavorrano
Melfi-Aversa Normanna
Teramo-Foggia
Tuttocuoio-Messina
Vigor Lamezia-Chieti

3/a Giornata
15.09.2013-19.01.2014
Aversa Normanna-Castel Rigone
Chieti-Ischia
Cosenza-Sorrento
Foggia-Vigor Lamezia
Gavorrano-Casertana
Martina Franca-Aprilia
Messina-Arzanese
Poggibonsi-Teramo
Tuttocuoio-Melfi

4ª Giornata
22.09.2013-26.01.2014
Aprilia-Chieti
Arzanese-Gavorrano
Casertana-Martina Franca
Castel Rigone-Messina
Ischia-Aversa Normanna
Melfi-Foggia
Sorrento-Poggibonsi
Teramo-Tuttocuoio
Vigor Lamezia-Cosenza

5/a Giornata
29.09.2013-02.02.2014
Aversa Normanna-Sorrento
Chieti-Melfi
Cosenza-Arzanese
Gavorrano-Teramo
Ischia-Casertana
Martina Franca-Vigor Lamezia
Messina-Aprilia
Poggibonsi-Castel Rigone
Tuttocuoio-Foggia

6/a Giornata
06.10.2013-09.02.2014
Aprilia-Gavorrano
Arzanese-Chieti
Aversa Normanna-Messina
Castel Rigone-Cosenza
Foggia-Martina Franca
Melfi-Poggibonsi
Sorrento-Casertana
Teramo-Ischia
Vigor Lamezia-Tuttocuoio

7/a Giornata
13.10.2013-16.02.2014
Casertana-Castel Rigone
Chieti-Aversa Normanna
Cosenza-Melfi
Gavorrano-Vigor Lamezia
Ischia-Sorrento
Martina Franca-Teramo
Messina-Foggia
Poggibonsi-Aprilia
Tuttocuoio-Arzanese.

8/a Giornata
20.10.2013-23.02.2014
Aprilia-Melfi
Aversa Normanna-Cosenza
Castel Rigone-Tuttocuoio
Foggia-Ischia
Martina Franca-Gavorrano
Messina-Poggibonsi
Sorrento-Arzanese
Teramo-Chieti
Vigor Lamezia-Casertana

9/a Giornata
27.10.2013-02.03.2014
Arzanese-Castel Rigone
Casertana-Aprilia
Chieti-Messina
Cosenza-Foggia
Gavorrano-Sorrento
Ischia-Vigor Lamezia
Melfi-Teramo
Poggibonsi-Martina Franca
Tuttocuoio-Aversa Normanna

10/a Giornata
03.11.2013-09.03.2014
Aprilia-Ischia
Aversa Normanna-Poggibonsi
Castel Rigone-Melfi
Foggia-Gavorrano
Martina Franca-Tuttocuoio
Messina-Cosenza
Sorrento-Chieti
Teramo-Casertana
Vigor Lamezia-Arzanese

11/a Giornata
10.11.2013-16.03.2014
Arzanese-Aversa Normanna
Casertana-Foggia
Chieti-Tuttocuoio
Gavorrano-Messina
Ischia-Castel Rigone
Melfi-Martina Franca
Poggibonsi-Cosenza
Sorrento-Teramo
Vigor Lamezia-Aprilia

12/a Giornata
17.11.2013-23.03.2014
Arzanese-Casertana
Aversa Normanna-Vigor Lamezia
Castel Rigone-Gavorrano
Cosenza-Chieti
Foggia-Sorrento
Martina Franca-Ischia
Messina-Melfi
Teramo-Aprilia
Tuttocuoio-Poggibonsi.

13/a Giornata
24.11.2013-30.03.2014
Aprilia-Aversa Normanna
Casertana-Messina
Foggia-Castel Rigone
Gavorrano-Cosenza
Ischia-Tuttocuoio
Melfi-Arzanese
Poggibonsi-Chieti
Sorrento-Martina Franca
Vigor Lamezia-Teramo

14/a Giornata
01.12.2013-06.04.2014
Arzanese-Teramo
Aversa Normanna-Martina Franca
Castel Rigone-Aprilia
Chieti-Gavorrano
Cosenza-Ischia
Melfi-Casertana
Messina-Vigor Lamezia
Poggibonsi-Foggia
Tuttocuoio-Sorrento

15/a Giornata
08.12.2013-13.04.2014
Aprilia-Cosenza
Casertana-Aversa Normanna
Foggia-Arzanese
Gavorrano-Tuttocuoio
Ischia-Melfi
Martina Franca-Chieti
Sorrento-Messina
Teramo-Castel Rigone
Vigor Lamezia-Poggibonsi

16/a Giornata
15.12.2013-27.04.2014
Arzanese-Ischia
Aversa Normanna-Foggia
Castel Rigone-Vigor Lamezia
Chieti-Casertana
Cosenza-Martina Franca
Melfi-Sorrento
Messina-Teramo
Poggibonsi-Gavorrano
Tuttocuoio-Aprilia

17/a Giornata
22.12.2013-04.05.2014
Aprilia-Arzanese
Casertana-Tuttocuoio
Foggia-Chieti
Gavorrano-Aversa Normanna
Ischia-Poggibonsi
Martina Franca-Messina
Sorrento-Castel Rigone
Teramo-Cosenza
Vigor Lamezia-Melfi.

Potrebbe interessarti: http://www.foggiatoday.it/sport/calendario-lega-pro-seconda-divisione-foggia-calcio.html
Seguici su Facebook: http://www.facebook.com/FoggiaToda

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Lega Pro: esordio in casa per il Chieti contro il Castel Rigone I CALENDARI

ChietiToday è in caricamento