← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Gran Sasso in totale abbandono

Via Gran Sasso · Madonna degli Angeli

Segnalo il totale abbandono di via Gran Sasso con conseguente impossibilità al passaggio pedonale causato sia dall'incivile parcheggio di autoveicoli sia dalla folte vegetazione mai sfalciata dall'amministrazione comunale.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • in questi giorni si vedono 5 o sei poerai e una macchina tosatrice dei rami sporgenti degli alberi sulla strada, in funzione sulle strade cittadine e quest'oggi questa era all'altezza dei Vigili del Fuoco, magari fra qualche giorno saranno anche in via Gran Sasso. Non resta che aspettare. Per le macchine parcheggiate in maniera sciagurata, questa è colpa dei vigili che non fano le multe e le rimozioni forzate. Bisognerebbe rivolgersi a Di Primio, visto che la multa è una delle poche entrate sicure del comune di Chieti.

Segnalazioni popolari

Torna su
ChietiToday è in caricamento