← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La cassetta dei rifiuti straborda di spazzatura: protestano i condomini

Redazione

image-2-72Degrado nell’isola ecologica nei pressi del condominio Apollo 13 a San Salvo marina, in viale Berlinguer 53.

È una famiglia in vacanza a chiederci aiuto: “Da giorni la spazzatura non viene ritirata dagli operatori ecologici - fanno sapere - ed è diventato impossibile per i condomini conferirla in modo civile: i bidoni principali sono stracolmi, mentre quelli dietro sono impossibili da raggiungere a meno che non si voglia camminare sull’immondizia stessa”.

La situazione è all’abbandono e chi vive nel palazzo sta sollecitando chi di dovere ma, al momento, i rifiuti sono ancora fermi lì.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ChietiToday è in caricamento