← Tutte le segnalazioni

Disservizi

L'IMMONDIZIA "DIMENTICATA" A SAN SALVATORE

Gli abitanti di San Salvatore chiedono una più celere ed efficace raccolta di rifiuti nella zona, con rifiuti che rimangono anche per settimane nei secchi, come segnalatoci da alcuni residenti stufi di questa situazione che non sanno più a chi rivolgersi.

Pertanto, i nostri residenti segnalatori chiedono alla ditta Formula Ambiente di essere più efficaci e solerti nella raccolta dei rifiuti al San Salvatore.

Ecco documentato dalla foto, il livello di immondizie abbandonata raggiunto nella contrada di Chieti, dove i rifiuti sono in questo stato da circa una settimana.

Tratto da www.censorinoteatino2013.blogspot.it

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ChietiToday è in caricamento