← Tutte le segnalazioni

Altro

Il container a Sant'Anna

Via Padre Alessandro Valignani · Santa Barbara

Tratto da www.censorinoteatino.blogspot.it

In zona Sant'Anna, e precisamente in Via P.A. Valignani, c'è da tempo, come ci hanno segnalato, un container di una ditta edile, non recintato, alla mercé di chiunque passi, dove viene gettato di tutto.

A tal proposito, porgiamo alle autorità comunali competenti le seguenti domande: chi ha posizionato quel container in Via P.A. Valignani? Quanto tempo dovrà stare ancora lì? E' regolarmente autorizzato con l'eventuale pagamento del suolo pubblico? Perché non viene messo in sicurezza con una adeguata recinzione?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ChietiToday è in caricamento