← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Corso Marrucino, fioriera rotta da settimane

Corso Marrucino, 57 · Centro Storico

Mi piacerebbe sapere cosa si sta aspettando per sistemare o rimuovere la fioriera-panchina che si trova nei pressi del civico 57 al Corso Marrucino, ormai in quelle condizioni da settimane (forse mesi). I "denti" in legno che costituiscono la parte dove sedersi si muovono pericolosamente. Deve forse farsi male qualcuno?!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Avatar anonimo di Salvor Hardin
    Salvor Hardin

    Si. Meglio ancora se il tutto viene condito con un pessima figura verso qualche gruppo di turisti e relative risate canzonatorie.

Segnalazioni popolari

Torna su
ChietiToday è in caricamento