rotate-mobile
Domenica, 16 Gennaio 2022
Politica

Consiglio Comunale delle Ragazze e dei Ragazzi: i nomi

Cerimonia di insediamento dei nuovi eletti del Consiglio Comunale delle Ragazze e dei Ragazzi nella Sala Consiliare del Comune

Il Sindaco di Chieti, Umberto Di Primio, alla presenza del Presidente del Consiglio Comunale, Marcello Michetti, e dell’Assessore alla Pubblica Istruzione, Giuseppe Giampietro, nel corso della cerimonia di insediamento presso la sala consiliare, ha proclamato i nuovi eletti del Consiglio Comunale delle Ragazze e dei Ragazzi.
La coordinatrice è come sempre Carmela Caiani.
 

Questi i nomi dei piccoli consiglieri eletti.

 
1    TRIVELLONE ELENA    Scuola primaria Cesarii    5° A
2    TRIVELLI FRANCESCA    Scuola primaria Nolli    5° A
3    DI PAOLO ALESSIO    Scuola primaria Sant’Andrea    5° A
4    INGANNATO GIULIO    Scuola primaria Sant’Andrea    5° B
5    IANNONE CHRISTIAN    Scuola primaria Brecciarola    4°
6    DI GIROLAMO FEDERICA    Scuola secondaria Chiarini    2° A
7    MILANO CHIARA    Scuola secondaria Chiarini    1° C
8    COMUNE MARCO    Scuola secondaria Chiarini    1° B
9    BERARDI LUCA    Scuola secondaria De Lollis    3° E
10    BASCELLI RICCARDO    Scuola primaria Via Arniense    5° B
11    DE BENEDICTIS SARA    Scuola primaria Via Arniense    5° A
12    CRUGNALE VALENTINA    Scuola primaria Corradi    5° A
13    SBARAGLIA SOFIA    Scuola primaria Via per Francavilla    5°
14    PAOLINI ALESSANDRO    Scuola primaria Via per Francavilla    5°
15    RUZZI FRANCESCA    Scuola primaria Madonna del Freddo    5°
16    DI RENZO FRANCESCO    Scuola primaria Via Pescara    4° B
17    COSTA GABRIELE    Scuola primaria Via Pescara    5° B
18    D’ONOFRIO TOMMASO    Scuola primaria Via Lanciano    5° B
19    D’AMICODATRI REBECCA    Scuola primaria Via Lanciano    4° A
20    GERMANI SHARON    Scuola primaria Via Amiterno    4° A
21    ZAFENZA DAVIDE    Scuola primaria Via Amiterno    5° A
22    DI COSIMO DAMASO    Scuola secondaria Antonelli    2° B
23    D’ALESSANDRO CHIARA    Scuola secondaria Antonelli    3° A
24    VALENTINI ELENA    Scuola primaria Villaggio Celdit    4° A
25    BONCIO MATTEO    Scuola primaria Villaggio Celdit    4° C
26    MARCHIONNE BEATRICE    Scuola primaria Villaggio Celdit    5° A
27    BERRIE FRIDA    Scuola primaria Via Bosio    4°
28    TAHIRI MET    Scuola Primaria Selvaiezzi    4°
29    DI FABIO ANGELA    Scuola secondaria Mezzanotte    2° C
30    MARCHIONNE PAOLO    Scuola secondaria Mezzanotte    3° E
31    NAPOLEONE FEDERICA    Scuola secondaria Mezzanotte    3° E
32    FAIETA LUCA    Scuola secondaria Mezzanotte    3° B
33    EMEC ANASTASIA    Scuola secondaria Ortiz    2° L
34    DI MARZIO FRANCESCO    Scuola primaria G. B. Vico    5°
35    WALTER ANTONIO PIO    Scuola primaria G. B. Vico    4°
36    DI MEO GAZIA    Scuola secondaria G. B. Vico    2° C
37    ABAZI ANDREA    Scuola secondaria G. B. Vico    2° B
38    D’INCECCO SANTE    Scuola primaria B. V. del Carmine    4°
39    DI MARZIO ADRIANO    Scuola secondaria B. V. del Carmine    3°

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Consiglio Comunale delle Ragazze e dei Ragazzi: i nomi

ChietiToday è in caricamento