Collegamento maxi parcheggi con il centro storico: orari bus linea A e B
A partire da mercoledì 9 febbraio le linee collegheranno il terminal bus e il parcheggio multipiano di via Papa Giovanni con il centro storico
LINEA A
PERCORSO - Circolare Pizza Escrivà Via A,Herio Via G.Pianell - Via N.Vernia - P.zza Trento e Trieste-Via della Liberazione - Via B.Maiella -Via Martiri Lancianesi Via S. Francesco da Paola - Via delle Terme Romane Via Papa Giovanni XXIII - Parcheggio Multipianc Piazza G.Matteotti - Via Arniense -Via A.Herio-P.zza Escrivà,
ORARI GIORNI FERIALI
Partenze dal Capolinea di Piazza Escrivà:
07:30 - 08:30 - 09:30 - 10:30 - 11:30 - 12:30 - 13:30 - 15:00 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:00 - 20:00
Il Venerdì (Giorno Mercatale) Fino Alla Corsa Delle Ore 12.30 Effettua Il Seguente Percorso: Piazza Escrivà - Via Piangi -Via Ricci - Viale Europa - Via Martiri Lancianesi.....
Passaggi: dopo 3' a P.zza Trento e Trieste dopo 7' a Via Martiri Lancianesi (poliambulatori ASL) dopo 10' al Parcheggio Multipiano Via Papa Giovanni XXIII dopo 12' a Via Arniense (P.zza Matteotti) dopo 15' Capolinea Piazza Escrivà IL SERVIZIO E' SOSPESO NEI GIORNI FESTIVI
LINEA B
PERCORSO - Circolare: Pizza Escrivà - Via A.Heri;\ Via G.Pianell -Via U. Ricci -Vie Europa -Via B,Vaiella -Via Martiri Lancianesi - Via S. Francesco da Paola - Via delle Terme Romane-Via Papa Giovanni XXIII- Parcheggio Multipiano -Piazza G.Matteotti - Via Arniense -Via A.Herio P.zza Escrivà.
ORARI GIORNI FERIALI
Partenze dal Capolinea di Piazza Escrivà:
07:50 - 08:10 - 08:50 - 09:10 - 10:10 - 10:50 - 11:10 - 12:10 12:50 - 13:10 - 13:50* - 15:20 - 15:40 - 16:20 - 17:20 17:40 - 18:20 - 19:20 - 19:40 - 20:20 - 20:40* *terminano a Largo Cavallerizza
Passaggi: dopo 3' Istituto Galiani dopo 7' a Via Martiri Lancianesi (poliambulatori ASL) dopo 10' al Parcheggio Muitipiano Via Papa Giovanni XXIII dopo 12' a Via Arniense (P.zza Matteotti) dopo 15' Capolinea Piazza Escrivà IL SERVIZIO E' SOSPESO NEI GIORNI FESTIVI