← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Ennesima discarica abusiva lungo la Statale a Ortona

Strada Statale 16 · Ortona

Spunta l'ennesima discarica abusiva lungo Strada Provinciale 16. Il cumulo di rifiuti è stato individuato durante i controlli della G.E.A.V. Guardie Ecologiche Ambientali Volontarie Regionale Abruzzo. Qualche incivile ha abbandonato una grande quantità di parti di auto, pneumatici, scatoloni con vari rifiuti, buste di immondizia, bidoni delle vernici,resti di mobili, vestiario, scarpe e una cassetta di plastica. Gli agenti della Geav segnaleranno agli organi competenti la discarica abusiva. L’associazione, coordinata dal comandante regionale Daniele Piri, prosegue nel controllo serrato del territorio per la tutela dell’ambiente e della salute pubblica.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Caputo e Di Capri in concerto a Francavilla, ma sul biglietto ci sono due lettere di troppo

  • Segnalazioni

    Parcheggio Pierantoni al buio: "Facciamo luce con lo smartphone"

  • Segnalazioni

    Il Giro d'Italia e i disagi a chi deve andare al lavoro

  • Segnalazioni

    Chi controlla il controllore? Auto dei vigili su posto per diversamente abili a Lanciano

Torna su
ChietiToday è in caricamento